Администрация муниципального образования

Загривское сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области
188577 Ленинградская область, Сланцевский район, д. Загривье д.1

Калинин Станислав Владимирович

Глава администрации

График приема граждан

 

О создании антинаркотической комиссии Загривского сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области
129-П от 29.12.2020
Скачать (420.5 Кб)

 

 

Администрация муниципального образования

Загривское сельское поселение

Сланцевского муниципального района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


29.12.2020


129-п

О создании антинаркотической комиссии

Загривского сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области

В целях профилактики наркомании на территории Загривского сельского поселения, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 09.06.2010 г. № 690 «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года», Федеральными законами от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация Загривского сельского поселения Сланцевского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать антинаркотическую комиссию Загривского сельского поселении и утвердить ее персональный состав, согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение об антинаркотической комиссии Загривского сельского поселения, согласно приложению 2.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации С.В.Калинин

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Загривского сельского поселения

Сланцевского муниципального района

от 29.12.2020 № 129-п

(приложение1)

СОСТАВ

антинаркотической комиссии Загривского сельского поселения

Председатель комиссии

 

Калинин С.В.

Глава администрации Загривского сельского поселения

Заместитель председателя комиссии

 

Авдошова С.А.

Заместитель главы администрации Загривского сельского поселения

Секретарь комиссии

 

Шахова Л.В.

Ведущий специалист администрации Загривского сельского поселения

Члены комиссии

 

Иванова В.В.

директор Загривского сельского ДК

Представитель Загривской СОШ

по согласованию

Представитель ФАП

по согласованию

Представитель ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области

по согласованию

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Загривского сельского поселения

Сланцевского муниципального района

от 29.12.2020 № 129-п

(приложение1)

Положение
об антинаркотической комиссии Загривского сельского поселения

1. Антинаркотическая комиссия Загривского сельского поселения (далее - Комиссия) является органом, осуществляющим деятельность по профилактике наркомании, а также минимизации и ликвидации последствий её проявлений.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Ленинградской области, нормативно-правовыми актами Загривского сельского поселения, а также настоящим Положением.
3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с антинаркотической Комиссией Сланцевского муниципального района, правоохранительными органами Сланцевского района, учреждениями образования и здравоохранения.

4. Руководителем Комиссии является глава администрации Загривского сельского поселения.

5.Основными задачами комиссии являются:

а) деятельность по профилактике наркомании, а также по минимизации и ликвидации последствий её проявлений на территории Загривского сельского поселения;

б) участие в реализации на территории Загривского сельского поселения государственной политики в области противодействия наркомании;

в) разработка мер, направленных на профилактику наркомании, устранению причин и условий, способствующих её проявлению;

г) анализ эффективности работы на территории Загривского сельского поселения по профилактике наркомании, а также минимизация и ликвидация последствий её проявлений, подготовка решений комиссии по совершенствованию этой работы

д) решение иных задач, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Ленинградской области по противодействию наркомании.
6. Для осуществления своих задач Комиссия имеет право:

а) принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся организации, координации и совершенствования деятельности на территории Загривского сельского поселения по профилактике наркомании, минимизации и ликвидации последствий её проявления, а также осуществлять контроль за их исполнением.

б) привлекать для участия в работе Комиссии правоохранительные органы Сланцевского района, учреждения образования и здравоохранения.

в) запрашивать и получать в установленном законодательством порядке необходимые материалы и информацию от общественных объединений организаций (независимо от форм собственности) и должностных лиц на территории Загривского сельского поселения.

7. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы.

8. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания комиссии.

9. Присутствие членов комиссии на её заседаниях обязательно. Члены комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае невозможности присутствия члена комиссии на заседании он обязан заблаговременно известить об этом председателя Комиссии. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании лицо, исполняющее его обязанности, после согласования с председателем Комиссии может присутствовать на заседании.

10. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины её членов. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов. В зависимости от вопросов, рассматриваемых на заседаниях Комиссии, к участию в них могут привлекаться иные лица.

11. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии и секретарем.

Дата создания: 26-01-2021
Дата последнего изменения: 26-01-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: